Почвофреза навесная польская Bomet 1,60 м
Навесная почвофреза Бомет предназначена для разрыхления и перемешивания слоев почвы без оборачивания. Кроме того фреза взламывает глыбы, подрезает стебели корнища сорняков, позваляет быстро произвести окончательную подготовку полей после многолетних культур. Идеальная машина для окончательной подготовки почвы после пахоты лугов и пастбищ. Почвофреза может быть применима для смешивания минеральных удобрений с почвой на возделываемых полях и в овощных обработках. Преимущество почвофрезы заключается в возможности подготовки почвы для посева во время одного переезда на глубину 12 см.
Технические характеристики
- Модель, Bomet U540
- Ширина рабочая, 160 см
- Максимальная глубина обработки, 120 мм
- Количество ножовых дисков, 7 штук
- Расстояние между ножовыми дисками, 225 мм
- Количество ножей на диске, 6 шт.
- Масса фрезы, 345 кг
- Требуемая мощность трактора, от 30 л.с.
Дополнительное оборудование не входит в цену:
- Карданный вал шлицевой
- Карданный вал усилен со срывным болтом
- Карданный вал усилен с фрикционной муфтой
На вращающемся рабочем вале на расстоянии 225 мм закреплены диски с пластинчатыми угловыми ножами. Интенсивность взламывания глыб регулируется подвижным задним кожухом. Поднятие кожуха увеличивает размеры частиц измельченной почвы, а его опускание вызывает уменьшение частиц измельченной почвы в результате ударения почвы о кожух. Частота вращения фрезы 265 об/мин.
Для привода почвофрезы необходимо применять шарниро-телескопический вал (за доплату) с предохранительной муфтой для обеспечения прочности и надёжности передачи.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Bomet |
| Страна производитель | Польша |
| Глубина обработки | 120 мм |
| Количество рабочих органов | 42 шт |
| Потребность в мощности трактора | 30 л.с. |
| Рабочая скорость | 8 км/ч |
| Ширина захвата | 1600 мм |
| Габаритные размеры | |
| Масса | 345 кг |
- Цена: 57 000 ₴







